Всемирный день охраны труда

28.04.2020

28 апреля весь мир отмечает День охраны труда.

Всемирный день охраны труда учреждён Международной организацией труда в 2003 году для привлечения внимания общественности к масштабам проблемы и сокращению несчастных случаев на производстве.

ca5dd14e-8c4d-4989-8a28-96ff55891e2e.jpg

В Московском авиационном центре создана система управления охраны труда с оценкой профессиональных рисков, внедрены новые методы проведения инструктажей, проведены специальные оценки рабочих мест и многое другое. Систематически анализируются имеющиеся инструкции по охране труда, постоянно ведется разработка новых докуметов. Все сотрудники предприятия регулярно проходят медицинские осмотры и обучение.

«За последние 5 – 7 лет представления об охране труда претерпели серьезные изменения, – рассказывает начальник отделения охраны труда Московского авиацентра Светлана Гаврилова. – Изучение новаций позволяет адекватно оценить актуальные направления в области охраны труда и сформулировать задачи в этой сфере, не допускать ошибок и не упускать ключевых элементов».

056A8429.JPG

Усилия, направленные на достижение целей безопасности труда в ГКУ «МАЦ», не проходят незамеченными. Сотрудники организации принимают активное участие в мероприятиях, посвященных охране труда. В 2019 году ведущий специалист ГКУ «МАЦ» занял первое место в конкурсе профессионального мастерства «Специалист по охране труда» среди подведомственных организаций Департамента ГОЧСиПБ. Также в прошлом году Московский авиацентр принимал участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность» на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда по итогам 2018 года. В результате, учреждение заняло 1 место на муниципальном уровне, 22 место на региональном и 382 место на уровне Российской Федерации среди 17 211 организаций.

награды Горлова.jpg

Московский авиационный центр напоминает о необходимости соблюдения законодательства в сфере охраны труда и промышленной безопасности для сохранения самого ценного – человеческой жизни и здоровья.